Kontakt

Wohnen Assistenz Beratung

Die Kontaktdaten der Ansprechpersonen finden Sie hier im Überblick:

Die Mitarbeiter*innen unseres interdisziplinären Fachdienstes FABIAN 
informieren Sie gerne ausführlich über unsere Wohnangebote und beantworten Ihre Fragen.

Kontakt:
E-Mail: information@diakonie-stetten.de
Zentrale Hotline: 07151 940-4000

Sie erreichen uns in der Regel telefonisch zwischen 8.30 Uhr und 16.00 Uhr.

Außerhalb dieser Zeiten können Sie uns gerne eine E-Mail senden oder eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter hinterlassen. Wir melden uns spätestens am nächsten Werktag bei Ihnen.

Geschäftsbereichsleitung
Tobias Bollinger
tobias.bollinger@diakonie-stetten.de

Assistenz Geschäftsbereich 
Regina Kullen
Telefon 07151 940-2327
regina.kullen@diakonie-stetten.de

Leitung Offene Hilfen - Assistenzdienste, Frühförderung, Familienberatung
Volker Spender
Telefon 07151 9531-4233
volker.spender@diakonie-stetten.de

Geschäftsbereichsleitung
Tobias Bollinger
Telefon 07151 940-3136
tobias.bollinger@diakonie-stetten.de

Geschäftsbereichsleitung
Katja Bühler
Telefon 07151 940-2841
katja.buehler@diakonie-stetten.de

Assistenz Geschäftsbereich Leben Wohnen Kernen
Stephanie Flaus
Telefon 07151 940-2328
stephanie.flaus@diakonie-stetten.de

Geschäftsbereichsleitung
Heike Gennat
Telefon 07151 940-2353
heike.gennat@diakonie-stetten.de

Stellvertretende Geschäftsbereichsleitung
Helmut Seibold
Telefon 07151 940-2750
helmut.seibold@diakonie-stetten.de

Sandra Ellenrieder
Telefon 07151 940-2033
sandra.ellenrieder@diakonie-stetten.de

Assistenz Geschäftsbereich Leben Wohnen Regional
Nadja Bukschat
Telefon 07151 940-3087
nadja.bukschat@diakonie-stetten.de

Daniel Fetzer
Telefon 07151 940-2034
daniel.fetzer@diakonie-stetten.de

Falls Sie ein Anliegen in Bezug auf die Sicherheit von Medizinprodukten in den Wohnbereichen und Offenen Hilfen der Diakonie Stetten haben, wenden Sie sich bitte an folgende Mailadresse: SBMP-Wohnen@diakonie-stetten.de