Kontakt

Wohnen Assistenz Beratung

Die Kontaktdaten der Ansprechpersonen finden Sie hier im Überblick:

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter unseres interdisziplinären Fachdienstes FABIAN informieren Sie gerne ausführlich über unsere Wohnangebote und beantworten Ihre Fragen.

Kontakt:
E-Mail: information@diakonie-stetten.de
Zentrale Hotline: 07151 940-4000

Sie erreichen uns in der Regel telefonisch zwischen 8.30 Uhr und 16.00 Uhr. Außerhalb dieser Zeiten können Sie uns gerne eine E-Mail senden oder eine Nachricht auf dem Anrufbeantworter hinterlassen. Wir melden uns spätestens am nächsten Werktag bei Ihnen.

Geschäftsbereichsleitung
Tobias Bollinger
Telefon 07151 940-3136
tobias.bollinger@diakonie-stetten.de

Geschäftsbereichsleitung
Katja Bühler
Telefon 07151 940-2841
katja.buehler@diakonie-stetten.de

Assistenz Geschäftsbereich Leben Wohnen Kernen
Stephanie Flaus
Telefon 07151 940-2328
stephanie.flaus@diakonie-stetten.de

Geschäftsbereichsleitung
Heike Gennat
Telefon 07151 940-2353
heike.gennat@diakonie-stetten.de

Stellvertretende Geschäftsbereichsleitung
Helmut Seibold
Telefon 07151 940-2750
helmut.seibold@diakonie-stetten.de

Sandra Ellenrieder
Telefon 07151 940-2033
sandra.ellenrieder@diakonie-stetten.de

Assistenz Geschäftsbereich Leben Wohnen Regional
Nadja Bukschat
Telefon 07151 940-3087
nadja.bukschat@diakonie-stetten.de

Daniel Fetzer
Telefon 07151 940-2034
daniel.fetzer@diakonie-stetten.de

Geschäftsbereichsleitung
Thomas Illigmann
Telefon 07151 940-2353
thomas.illigmann@diakonie-stetten.de

Assistenz Geschäftsbereich Kompass
Beate Fischer/Regina Kullen
Telefon 07151 940-2327
kompass-assistent@diakonie-stetten.de

Leitung Offene Hilfen - Assistenzdienste, Frühförderung, Familienberatung
Volker Spender
Telefon 07151 9531-4233
volker.spender@diakonie-stetten.de

Leitung Interdisziplinärer Fachdienst FABIAN - Erstberatung
Katrin Mark-Eyison
Telefon 07151 940-2107
katrin.mark-eyison@diakonie-stetten.de

>> zur Website FABIAN

Falls Sie ein Anliegen in Bezug auf die Sicherheit von Medizinprodukten in den Wohnbereichen und Offenen Hilfen der Diakonie Stetten haben, wenden Sie sich bitte an folgende Mailadresse: SBMP-Wohnen@diakonie-stetten.de